Взносы — до 5 августа

Уважаемые садоводы! Напоминаем, что согласно №217 Федерального закона и Уставу СНТ членские взносы должны быть внесены в кассу или на расчетный счет не позднее двух месяцев со дня проведения Общего собрания садоводов, а точнее — не позднее 05 августа 2021 года. После этого срока, согласно Уставу СНТ, при уплате взносов будут начисляться пени.

Комментарии 3

  • Добрый день. На сайте нет никакой информации о результатах собрания. Когда появиться инф?
    Вопрос уже ранее был задан:
    «Согласно ФЗ решение общего собрания СНТ и принятые на нем документы ( смета расходов и доходов, например) должны быть предоставлены для ознакомления всем садоводам ( на стенде или на сайте СНТ) не позднее, чем через 2 недели после проведения собрания. Напоминаю: собрание проведено 05.06.2021, а сегодня 24.06.2021. Никаких выписок из протокола общего собрания и смет нет нигде! ни на стенде, ни на сайте!!! Кстати, последняя опубликованная смета — за 2018-19 год, а последняя выписка из протокола общего собрания — за 2018 год.»

  • О сроках внесения членских взносов. Цитирую:
    ФЗ №217, статья 14, п.4: «Периодичность (не может быть чаще одного раза в месяц) и срок внесения членских взносов определяются уставом товарищества»
    Устав СНТ «Васкелово -Телевидение», п.7.3 : «Уплата взносов должна производиться не позднее установленных общим собранием сроков»
    Про 2 месяца нет ни слова! Никаких документов о решениях общего собрания 2021г. нет ни на сайте, ни на информационных щитах в садоводстве! Где это решение? Где смета?
    Видимо, мы должны верить вам на слово, т.к. документов не предоставлено?!

  • Прошу произвести перерасчёт взноса за 2020 год, т.к. участок был приобретён в сентябре месяце.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *