По вопросу письма ООО «Комета» от 23.01.2020

ООО «Комета» являлось «Исполнителем» по установке АСКУЭ (электронные счетчики на столбах ) в нашем садоводстве.

В настоящее время по договору с СНТ «Васкелово- Телевидение» ООО «Комета» осуществляет аппаратно-программную поддержку функционирования АСКУЭ, получая ежемесячную плату от СНТ по 10 руб. в месяц за каждый установленный счетчик.

СНТ рассчитывается ежемесячно за потребленную садоводством электроэнергию напрямую с поставщиком — АО «Петербургской Сбытовой Компании» (АО «ПСК»).

По мнению Правления СНТ, посредники в расчетах с АО «ПСК» не нужны.

При этом, порядок оплаты садоводами (и индивидуальными собственниками) э/энергии может быть изменен только по решению общего собрания.

Рассматриваем содержание вышеуказанного письма как поиск расширения бизнеса ООО «Комета».

Предлагаемые услуги целесообразно отклонить.

Правление СНТ «Васкелово –Телевидение».

Комментарии 8

  • А можно само письмо выложить?
    И целесообразно, конечно, чтобы каждый участок сам напрямую в ПСК платил ежемесячно, а не выискивал время для оплаты у бухгалтера садоводства. И садоводство не бегало бы за должниками.

  • Наталья 02.02.2020
    Согласна с мнением Дениса. При оплате напрямую в ПСК оплата производится по тарифу, установленному постановлением Правительства,а общесадоводческие расходы(освещение улиц, работа насосной, должники и т. д.) должны быть известны всем садоводами и оплачиваться как взнос с каждого уч, а не включаться в оплату за э/эн. Получается не все оплачивают эти расходы.

  • Полностью согласен с Денисом.
    Тогда вообще встает вопрос зачем нужно было ставить ЭЛЕКТРОННЫЕ счетчики ?Цена каждого такого счетчика 9 000 рублей .Это вообще -то полгода,если не год можно было оплатить в счет электричества. И сейчас вы хотите все это кинуть «коту под хвост».И еще мнение Правления -это 10 человек, а в СНТ 250 участков.Поэтому решать такие вопросы нужно только на собрании садоводства!

  • Присоединяюсь к просьбе показать само письмо ООО «Комета» от 23.01.2020.

    Также есть вопрос: в мобильном приложении COMETA сейчас есть возможность оплачивать счета за электроэнергию. Как будет учитывать бухгалтер оплату через мобильное приложение?

  • Сегодня выставили счет в приложении. Оплачивать его или нет?

  • Елена 07.02.2020
    ОПЛАТУ В ООО КОМЕТА И ПСК НА СЕГОДНЯ ПРОИЗВОДИТЬ Нельзя, т.к. договор на поставку электроэнергии в СНТ согласно акта балансового разграничения по сетям И УЧЕТУ заключен с АО «ПСК».
    В любом случае порядок оплаты за потребление электроэнергии садоводами должен быть принят на общем собрании

  • Согласна с Денисом,чтобы каждый уч. сам напрямую в ПСК платил по тарифу,утверж, Правительством,Общесадовы (уличные фонари,насосная и прочее) расходы по э/эн платили все члены садоводства не по показаниям своих счетчиков по повышенному тарифу,а в равной доле с каждого уч.Эти расходы должны быть известны всем членам садоводства.

  • Тут вопрос ещё цены стоит, если COMETA будет взимать по обычному тарифу, т.е. без надбавки, то не вижу принципиальной разницы куда платить. Если же с надбавкой, то пока смысла в них не вижу большого. Посмотреть текущее состояние удаленно и оплатить через интернет-банк на счет садоводства не составляет труда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *