Установка приборов индивидуального учета электроэнергии на электроопоры садоводства

После 15 сентября 2018 года начнутся работы по установке приборов индивидуального учета электроэнергии на электроопоры садоводства (Постановление Правительства РФ № 1351 от 10.11.2017 года о выносе приборов учета за границы участков).

Договор на монтажные работы заключен с ООО «КОМЕТА» 06.09.2018 года за №218. 50% стоимости работ (аванс) уже оплачен.

Владельцам участков необходимо заявить о наличии второго ввода электричества на участок и оплаты второго прибора учета. Не оплаченные вводы будут отключаться от общей электросети.

По вопросам переключения второго ввода, при отказе от второго счетчика, обращаться к ответственному за электрохозяйство СНТ:

Базылевич Владимир Петрович тел. 8(921) 845-27-55.

Уведомлять Правление СНТ следует в письменной форме (заявление), которое следует отдать секретарю или опустить в почтовый ящик на воротах участка председателя.

По вопросам невозможности в данный момент оплаты счетчика обращаться к председателю СНТ Корзинину Владимиру Николаевичу телефон 8(911)-741-20-62.

Комментарии 6

  • Добрый вечер. Ознакомилась со списком задолжников. Крайне удивлена, увидев в списке номер своего участка. Если я не оплатила 9000 рублей за второй счетчик учета потребленной электроэнергии, то не являюсь должником перед СНТ. Установка 2-го прибора учета не является моей обязанностью. Выложите на сайт, пожалуйста, Положение об энергоснабжении, утв. общим собранием . Хотелось бы перед принятием решения знать в чьей зоне ответственности будет счетчик. Смею Вам разъяснить, что отключение или ограничение подачи электроэнергии возможно лишь при наличии задолженности по оплате потребленной эл.энергии, а не за отсутствие 2-го счетчика.

  • Второй счетчик устанавливается по личному заявления владельца участка. Судя по всему Вы хотите чтобы все члены СНТ и не члены СНТ оплачивали Ваше благополучие.
    Система АСКУЭ является принадлежностью СНТ и находится в оперативном управлении как и эл. Линии на территории СНТ.

  • Татьяна! Уточнение: второй счетчик по заявлению владельца участка устанавливается при наличии двух вводов эл. Сети на участок. (Установка оплачивается отдельно).
    В любом случае система АСКУЭ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ УСТАНОВКУ ПРИБОРА УЧЕТА НА ГРАНИЦЕ УЧАСТКА. (ОСНОВАНИЕ :ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА и Решение общего собрания членов СНТ).

  • Татьяна, здравствуйте! Уточните номер вашего участка, пожалуйста. Вы можете задать свой вопрос напрямую бухгалтеру или председателю СНТ — все телефоны опубликованы в разделе «контакты»

  • Добрый вечер. Я так и не получила от вас прямого ответа на вопрос «В чьей ответственности будет находиться счетчик?» Елена, Вы пишите, что прибор учета устанавливается на границе участка, но это не отвечает действительности. Я видела, что на эл. опоре, стоящей на землях общего пользования, установлен счетчик, а ведь это не граница ближайшего участка. Вам известно, что для нормальной работы счетчика требуются соблюдения определенных условий ( защищенность, влажность, температура наружного воздуха и т.д.), в противном случае от будет показывать не правильные показания потребленной эл.энергии. Также меня интересует, какие еще организации принимали участие в тендере на установку АСКУЭ, если он конечно был организован правлением? Елена, Вы ссылаетесь на решение Общего собрания членов СНТ, но как я помню, вопрос об установке АСКУЭ в повестку дня собрания не выносился, а раз так, то это неправомерно. Прошу дать конкретные и исчерпывающие ответы. Номер участка зависит от ответа? Елена, а причем здесь, якобы, мое благополучие?

  • Татьяна, здравствуйте! По этим вопросам свяжитесь по телефону с председателем СНТ, пожалуйста. Только он компетентен вам ответить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *